Конфликт в семье из-за отказа младшего брата делиться информацией о наследстве - каков механизм получения права на наследство и разыскания имущества?
Свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом на конкретное имущество.
Свидетельство выдается на конкретное имущество.
Всем наследникам необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту жительства умершей для открытия наследства. Если возникают сомнения в наличии или отсутствии имущества, нотариус выдает необходимый запрос в банк, бти, росреестр и т.д. После того, как будет определено все имущество и все наследники, нотариус выдаст каждому из наследников свидетельство о праве наследования. С данным документом каждому из наследников нужно будет обращаться в соответствующие органы для переоформления права собственности.