Может ли банк арестовать мою долю в родительском доме, хотя я временно прописан там, но фактически живу в другом месте и у меня нет другого жилья по документам?
Есть 1\3 в родительском доме. Я там прописан временно а фактически проживаю в другом месте. Другого жилья по документам не у меня не у них нет. может ли банк арестовать мою долю?
Лучший ответ
может ли банк арестовать мою долю?
Могут наложит запрет на регистрационные действия либо арест, однако обратить взыскание и произвести отчуждение права собственности в отношении единственного жилья невозможно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
здравствуйте, если ваша доля не заложена, то на нее не смогут наложить взыскание ст.446 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Арестовать долю приставы смогут, но обратить на нее взыскание - нет, если это Ваше единственное жилье.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!