Каковы юридические возможности выселения совершеннолетнего ребенка, прописанного без согласия сособственника квартиры?
Каковы шансы выписать из моей квартиры (я сособственник) ребенка, прописанного без моего согласия, после достижения им совершеннолетия.
Уважаемый Алексей, выписать этого ребенка вы сможете только в судебном порядке. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Здравствуйте. Шансы на выписку в судебном порядке очень хорошие.
Алексей,вы можете поставить вопрос о выселении не только по достижении 18ти лет, но и в любое время до совершеннолетия. На мой взгляд, поскольку ребенок зарегистрирован ПОСЛЕ приватизации, нет никаких препятствий для этого.
Имеете право на подачу иска о снятии с рег.учета.
Исход дела зависит от обстоятельств: кем приходится ребенок другому собственнику.
Здравствуйте, шансы очень хорошие, однако при подаче иска необходимо мотивированно обосновать причину, по которой вы хотите выписать данного человека