Вопрос о воссоединении семьи - можно ли забрать родственника по государственной программе в Хабаровске, если ему отказали в участии из-за возраста?

У меня вопрос: я участник программы переселения, нахожусь в Хабаровске. Получила РВП теперь буду подавать документы на гражданство. Я хочу забрать свою маму с Украины в Хабаровск. Она в Украине в Российское Консульсиво хотела записаться на подачу документов на гос. Программу, но ей отказали, сказали что, она не может участвовать в программе, так как ей уже 57 лет. Вопрос: могу ли я сделать в Хабаровске воссоединение семьи? Могу ли я ее забрать к себе по гос программе?
Лучший ответ

По программе не сможете. Только получать гражданство на общих основаниях. Но это лучше делать после того, как вы получите гражданство РФ.

Хотелось бы поподробней