Правомерность требований УК относительно опломбировки счетчика и разрешения на реконструкцию комнаты бывшего общежития
Проживаем в комнате бывшего общежития. Комната в собственности. Провели воду и установили мойку. Перепланировку узаконили через суд. На техпаспорте указана мойка. Написали заявление на опломбировку счётчика, который установили. УК ответили, чтобы мы им предоставили проект реконструкции проведения холодного водоснабжения в комнату и разрешение районной администрации, а решение суда для них не документ. В решении суда указано: сохранить изолированное жилое помещение в перепланированном состоянии, которая состоит в демонтаже перегородки, установки раковины в образовавшейся нише в помещении жилой комнате. Копия техпаспорта и решение суда были предоставлены УК. Правомерны ли требования УК?
Здравствуйте, требования УК не правомерны, поскольку именно решением суда узаконена перепланировка, сделанная без разрешения Администрации. Напишите заявление в УК и пусть ответят в письменной форме. Получив ответ можно обратиться в Прокуратуру или суд с жалобой на их действия.
Нет, требования неправомерны.