Отказали в продлении больничного после неявки к врачу - как защититься и получить выплаты?
Моя мать получила травму сразу после увольнения с работы. Ей по социальному страхованию выплачивают больничный. Наш врач ушел в отпуск и нам поставили неявку в назначенный день (хотя мы приходили и прождали в очереди, пока нас вызовут, что так и не случилось). Теперь на этот период ей не хотят продлевать больничный, а предлагают открыть новый. Но это значит, что больше выплат не будет. Она сама не ходячая, очень серьезная травма. Что мы можем предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. Обратитесь к Главному врачу поликлиники и объясните ситуацию.