Банковская задолженность - Как арест ССП может влиять на погашение кредита?
У меня кредитная карта, по ней я снял деньги в банке, и проплачиваю ежемесячные платежи. Два последних месяца банк предъявляет мне задолженность, начал разбираться-оказалось что наложили арест ССП, и деньги которые я вношу в банк уходят приставам. Законно-ли это?
Евгений!
Приставы деньги списывают со счета, они не знают что это за счет. Что касается законности, зависит от Вашего с банком договора и оснований для списания приставами денежных средств. Вероятно есть какой-то судебный акт, и Вы его вправе обжаловать.
Наложение ареста на кредитный счет незаконно, но и приставы не знали, что это за счет. Обратитесь к приставу, требуйте снятия ареста. письменно.