Хабаровск, 22.04.2016, 01:54

Как вернуть социальные выплаты, снятые приставами с карты банка, которая имеет задолженность по кредиту?

Вопрос №10376425 из г. Хабаровск
опубликован 22.04.2016, 01:54
Я получаю соц. выплату на ребенка через карту банка, но в этом же банке у имеется кредитная карта, по которой есть задолженность. Приставы сняли с этой карты эти выплаты. Арест приставы сняли, но банк отказывается возвращать эти деньги, мотивирую тем, что денежные средства потеряли значение. Как мне вернуть эти выплаты? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в ЦБ РФ и прокуратуру

22.04.2016, 02:03

А они обязаны вернуть эти деньги?

22.04.2016, 02:12

да обязаны конечно

22.04.2016, 02:13

Т.е., если правильно поняла: если соц.выплата поступила на р/с, а прокуратура их сняла в пользу истца, то выплата не теряет значение социальных. Просто принести подтверждающие документы из соц.защиты в банк и написать заявление об возврате?

22.04.2016, 02:19

приставы их сняли незаконно, принесите им пусть возвращают и снимают арест с карты за одно

22.04.2016, 02:21

Приставы утверждают, что они не видят от куда поступают денежные средства на р/с и отправляют в банк, вообщем замкнутый круг.

22.04.2016, 02:23

справку приставам несите, они не знают что это за счет

22.04.2016, 02:26

Все подтверждающие документы у приставов, а они сказали, что арест они сняли и деньги ушли истцу, вот и отправляют обратно в банк. причем в открытую говорят, что банк эти деньги не вернет, мол в практике такого еще не было!

22.04.2016, 02:31