Как составить претензию из-за схода снега с крыши соседа, повредившего забор и создающего угрозу для моих близких
Как правильно составить претензию по сходу снега с крыши соседа на мой участок, который повредил забор и угрожает жизни моих близких?
.
Лучший ответ
претензию не надо писать - зафиксируйте данный факт составлением акта с участием соседей (свидетелей) и требуйте в суд. порядке устранить скат крыши на ваш участок - ст. 304 ГК - право есть
а также возмещение ущерба - ссылайтесь на ст. 1064 ГК
Здравствуйте. Пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств.
сначала надо составить акт , затем подавать в суд,ст.1064 ГК. Вам потребуется помощь юриста