Возможно ли подать иск в суд против ЖСК о взыскании денег без соглашения об исключении из списков ЖСК?
Могу ли я подать иск в суд на ЖСК о взыскании денежных средств, без соглашения об исключении меня из списков ЖСК, т.е. я писал заявление на возврат денежных средств в адрес ЖСК но соглашение мы не подписывали, от ЖСК ответа не последовало.
Денис, порядок выхода из ЖСК должен определяться учредительными документами кооператива. Чтобы оценить правильность Ваших действий и их достаточность для обращения в суд - нужно ознакомиться с документами. Требовать выплаты денежных средств Вы можете только в случае, если соблюли процедуру выхода из ЖСК.
подавайте иск в суд
Можете взыскать деньги через суд при наличии оснований.