Нарушение уровня шума в кафе - что делать и куда обратиться?
В нашем доме на первом этаже (мы на третьем, так что практически под нами, на втором никто не живет) открыли кафе. Кафе не тихое, проводят свадьбы, банкеты и т.д. Пару раз по вечерам после 23-00 мы звонили им, просили убрать музыку, т.к. мы ее слышим и она мешает отдыхать. Вчера там проводили свадьбу, музыка гремела так, что у нас вибрировали стены и пол, слышимость была, как будто в соседней комнате на полную мощность слушают. Это явное нарушение уровня шума, с ума сойти можно. Телефон они заведомо отключили. Спускаться, конечно, мы не рискнули. Вызвали полицию, написали заявление. Но это же проблему не решит. Сейчас начнется сезон свадеб и мы там с ума сойдем! Что делать, куда обращаться? Что в их деятельности законно, а что - нет?
Лучший ответ
Обращайтесь в сэс, это их компетенция.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Добрый день, Светлана!
Продолжайте сообщать в полицию, если бездействует жалуйтесь не бездеятельность полиции, жалобу в СЭС, можно написать в городскую администрацию. Если методично жаловаться, то начнут реагировать, уровень шума до 23 тоже такой недопустим, тоже можно жаловаться, чтобы замерить уровень шума и прикрыть эту "лавочку".
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!