При выходе замуж. Могу ли я забрать сына у бывшей жены?
Вряд ли, только если бывшая жена ведет аморальный образ жизни, то,что она вышла второй раз замуж ни о чем не говорит.
можете - определяйте место проживания ребенка с вами - либо по соглашению с бывшей супругой либо в суде - ст. 65 СК
вопрос о месте жительства ребенка при расторжении брака решается супругами или судом. если вы договорились, что сын после расторжения брака будет проживать с бывшей женой то забрать его для проживания с вами вы можете или е ее согласия или на основании решения суда по вашему иску об определении места жительства ребенка. для его подготовки и сбора документов естественно надо идти к адвокату. учтите , что определяющим в данном вопросе является соблюдение интересов ребенка и при его возрасте старше 10 лет мнение ребенка тоже учитывается.