Может ли супруг требовать раздела 2-комнатной квартиры, приобретенной в браке и проданной от продажи родительской (с договором продажи)?

Мною была приобретена 2-комнатная квартира от продажи родительской (Договор продажи имеется), имеет ли право супруг на раздел данной квартиры, т.к. она была приобретена в браке.
Лучший ответ

Супруг имеет право на 1\2 доли от всего совместно нажитого имущества. Если Вы докажите, что квартира приобретена именно на эти деньги, то суд ему откажет. Но все эти вопросы рассматриваются в суде.