Больше интересует наследование супругу?
Я владелица дома по дарственной, как будет происходить наследование после моей смерти, если у меня есть муж и 4 детей, двое из которых от первого брака. Больше интересует наследование супругу?
Лучший ответ
Добрый день, Людмила!
Согласно ст.1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Соответственно если у Вас не будет оформлено завещание то дом пропорционально завещают Ваш муж и дети, каждый 1/5. Если дети от разных браков - то это не имеет никакого значения.