Наследственные права на дом и земельный участок - порядок оформления документов
Дом и земельный участок, принадлежал моему деду. Дед имел сына от первого брака (моего отца). Был женат второй раз. Его вторая супруга имела сына. После смерти деда, вторая супруга деда приняла наследование, а сын от первого брака в наследование не попал.
После смерти второй супруги моего деда, ее сын принял наследование. У него двое детей. После его смерти (25 лет назад) , его дети не вступили в наследование, и по сей день не дают о себе знать.
Я (внук деда) прописан в доме около 18 лет, имею сына 18 лет. Проживаем по сей день в этом доме.
Интересует порядок оформления документов.
На руках кадастровый паспорт на до, кадастровый паспорт на земельный участок, справка о собственнике дома, домовая книга с моей пропиской. Остальные прописанные, являются умершими. Сын не прописан.
обратитесь к юристу очно с документами. в этой ситуации-судебный порядок.
обратитесь с документами к нотариусу
К нотариусу вам надо с этим вопросом. Либо в судебном порядке в наследство всупать.