Противостояние мошенникам - Как защититься от обмана перекупщиками долгов по ЖКХ при купле-продаже квартиры через МФЦ?
Собственника квартиры с долгами по ЖКХ хотят обмануть перекупщики долгов путем купли-продажи квартиры и оформления сделки в МФЦ. Скажите как можно воспрепятствовать? Написать заявление в росреестр, в Полицию или в Прокуратуру?
Лучший ответ
Для начала - переговорить с собственником. Если он сам не захочет продавать свою квартиру - пусть не подписывает никаких документов.
Если уже что-то подписано, но собственник не хочет расставаться с квартирой - тогда срочно обращаться в указанные Вами инстанции. Можно параллельно во все три.
Спасибо за помощь!
обратитесь в Росреестр. а также в суд - иск о признании собственника недееспособным - ст. 29 ГК
Я все понял, благодарю!
Пишите заявление в полицию. Можете обратиться в Ростреестр.