Сделка продажи квартиры с двумя собственниками - возможны ли обман и утрата денег?

Как проходит сделка продажи квартиры если 2 собственника? И может ли первый собственник обмануть второго собственника и забрать его деньги за его долю или договор купли продажи выдаётся каждому собственнику и покупателю?
Лучший ответ

Договор купли-продажи составляется по числу сторон. Деньги передаются продавцам до подписания договора купли-продажи. Если у Вас есть сомнения, то Вы можете нанять на сделку юриста. Удачи.

Здравствуйте!

Договор нужно составлять по количеству участников сделки + еще 1 экземпляр для Росреестра.

Порядок расчетов тоже можно прописать в договоре, например, каждому продавцу на банковский счет и т.п. либо деньги передаются каждому продавцу в размере стоимости его доли, а не всей суммой.