Вопрос возмещения ущерба после ДТП - какие действия принять, если вина водителя доказана?
обратитесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью - взыскивайте равходы на лечение, на санаторно-курортное лечение и др - все расходы, а также моральный вред - до 500 т.р.
Вы можете после выписки из больницы обратиться в страховую виновника за выплатой страховки по материальному вреду. Нужны справка о ДТП, документы, подтверждающие ваши расходы. По моральному вреду- в суд к виновнику.
Есть два варианта: добровольное возмещение виновником или через суд.
Обратитесь в страховую компанию. Собирайте все чеки, доогворы на оказание услуг, и т.д. для обращения в суд.