Переуступка права собственности квартиры и возможность получения налогового вычета - риски и возможные последствия
Заключила договор долевого строительства на своё имя и оплатила 100%. Дом скоро сдаётся. Я уже раньше получала возврат подоходного налога с покупки жилья, поэтому хочу помочь немного своему родному брату: при оформлении квартиры в регпалате переуступить право собственности брату, как буд-то он купил эту квартиру. Пусть получает налоговый вычет. НО, всё-таки эта квартира моя и моих детей. Хочу, чтобы сразу после оформления права собственности брат эту квартиру мне подарил. Вопрос: не придерётся ли налоговая к такому ходу и не откажет ли в выплате брату?
Лучший ответ
Добрый день. Вы собираетесь заняться незаконной деятельностью, наказание за которое предусмотрено ст. 159.2 УК РФ. Воздержитесь от этого.
Ответ не по существу вопроса.