Как оформить миграционную карту на 1 год при въезде из Казахстана в Татарстан без необходимости покидать страну?
При въезде из Казахстана в Татарстан указал въезд частный, нахождение 90 дн, какой есть выход, чтобы мигр карту оформить на 1 год, кроме как выехать-въехать в страну?
Здравствуйте!
Миграционную карту на год оформить невозможно. Законодательно это не предусмотрено. Все миграционные карты выдаются сроком на 90 дней либо на срок действия российской визы.
Если Вы работаете или учитесь на территории РФ, в миграционной карте при въезде в РФ указываются соответствующие цели въезда "работа" или "учеба". По таким целям можно после постановки на миграционный учет продлить свое пребывание в РФ сроком до 1 года с момента въезда. Продлевать будет или Ваш работодатель или учебное заведение.
Сейчас же, для того, чтобы оформить новую миграционную карту, Вам нужно выехать за пределы РФ, т.к. легально ее, кроме как на границе больше нигде нельзя получить.