Страны, куда можно выехать из Казахстана для получения новой миграционной карты при въезде в Россию
Здравствуйте.
Вы можете выехать в любую страну (с соблюдением правил въезда в эту страну для граждан Казахстана), кроме Беларуси, так как между РФ и Беларусью нет пунктов пропуска и миграционные карты не выдаются.
Однако, не ясно, зачем это вам. Наличие новой миграционной карты не отменит того факта, что Вы уже отбыли в РФ 90 дней из 180 дней подряд. Въехать Вы сможете в РФ не ранее, чем через 90 дней после окончания предыдущего срока посещения РФ и при условии, что Вы не нарушили срок временного пребывания.
Гражданам ЕАЭС срок временного пребывания продлевается только на основании заключенного трудового договора или договора на оказание услуг (выполнение работ), заключенного с работодателем / заказчиком, находящимся в РФ.