Незаконное оформление трудовых отношений и невыплата заработной платы - как защитить свои права
Чтобы получить свою заработную плату, Вам нужно сначала доказать в судебном порядке, что Вы действительно работали в этом ООО. Поскольку у Вас нет ни приказа о приеме на работу, ни трудового договора, ни записи в трудовой книжки, доказать это можно:
- документами, которые Вы в период работы предоставляли куда-то от имени ООО. Это может быть, к примеру, доверенность на получение ТМЦ, на отправку корреспонденции, на подписание договоров и пр., в зависимости от того, какие функции Вы выполняли;
- свидетельскими показаниями. Но Ваши свидетели сами должны быть работниками этого ООО, причем, надлежаще оформленными.
Добрый день, Анастасия Сергеевна!
Можно жаловать в прокуратуру, полицию, инспекцию труда, это быстро надоумит Вашего директора больше так не поступать.
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»