Влияют ли поправки в УК на сокращение срока наказания для осужденных по статье 158 часть 1,2? Какие шаги необходимо предпринять?

В связи с выходом поправок в УК об ограничении свободы, можно ли человеку, отбывающему наказание в колонии строгого режима ст.158 часть 1,2 расчитывать на снижение срока? Куда в первую очередь и с чем нужно обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Наталья, это нововведение в УК РФ распространяется на лиц, совершивших преступления после внесения этих поправок