Какой пакет документов нужно собрать для положительного решения суда?
Мой муж был осужден 9.06.2007 г по ст.30, статья 228.1 часть 1 и статья 228.1 часть 2 С применением статья 69 часть 3 окончательное наказание назначено путем частичного сложения наказаний в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.. В приговоре суда максимальный срок был 6 лет лишения свободы. В связи с выходом поправок по статья 69 часть 2, можем ли мы рассчитывать на снижение срока путем поглощения менее строгого наказания более строгим. А так же есть ли возможность изменения квалификации преступления с особо тяжкого на тяжкое, в связи с выходом поправок по ст. 15 УК РФ? Какой пакет документов нужно собрать для положительного решения суда? Заранее благодарна!
Есть ли надежда на снижение срока? На УДО ходатайство подано, только в ИК сказали что на него можно не рассчитывать.
Лучший ответ
Согласно новой редакции окончательное наказание назначается либо путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. Так или иначе, выбор способа назначения наказания остается за судом. Я думаю, что при таких условиях наказание не изменить. А вы не пробовали поискать подобного рода решения на официальном сайте Волгоградского областного суда или районных судов области?