ЖЭУ требует снять спутниковую тарелку с крыши дома - знание законов

ЖЭУ просит убрать спутниковую тарелку с крыши многоквартирного дома, ссылаясь на п.5.6.23 Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда. От 27.09.2003. Законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день. Крыша - это общедомовое имущество.

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Здравствуйте. Неправомерно