Невыплаченные алименты - как разобраться в ситуации и что делать?
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, возьмите трудовую книжку, справку с места работы об исчисленных и перечисленных алиментах. Вам насчитали по прожиточному минимуму за период, когда не работали.
когда не работали насчитывали по среднему заработку в вашем регионе
Если должник нигде не работает, то задолженность рассчитывается исходя из размера среднемесячной заработной платы по РФ. Вам нужно было стать на учет в качестве безработного.
Добрый день, Андрей!
Вам необходимо обратиться к приставам, чтобы разъяснили как они на считали такую сумму, и обжаловать через суд такое решение. Факт вашей не работы не освобождает Вас от уплаты алиментов, но такой расчет задолженности тоже очень большой, его надо обжаловать!
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»