Опасность на высоте - 9 лет незнания и риска в работе с запрещенными монтажными поясами
Сегодня, на занятиях по обучению правилам безопасности работы на высоте мы узнали, что обычные монтажные пояса, которыми мы пользовались по сегодняшний день, были запрещены в 2009 году! Должны были применяться специальные привязи. Нам об этом никто не сообщил, пояса периодически забирались, якобы на проверку, на бирках появлялись новые числа. За пару недель до сего дня привезли какие то сбруи, толком ничего не объяснили, дали инструкцию, сказали читайте. Так прочли и там чёрным по русскому написано, что применять во взрывоопасных производствах, а у нас именно такое, категорически воспрещается. Сегодня выяснили, что это и есть те самые приспособления, но совсем другого типа и к ним должно идти ещё куча приспособлений! Которых мы не видели. 9 лет, всё управление держало нас, рабочих, в неведении, подвергало наши жизни риску. Как найти управу на наших начальников?
Лучший ответ
Здравствуйте
Как найти управу на наших начальников ?
обратитесь с жалобой в прокуратуру..а самое главное - в трудовую инспекцию (там есть гос.инспекторы по технике безопасности)..
пусть проведут официальную проверку..
Я все понял, благодарю!