Как искать компенсацию за наводнение, вызванное неисправностью компании, и можно ли подавать иск в ВСК?
Александр, прежде всего Вам нужно составить Акт залива и дефектную ведомость, на основании которой провести экспертизу и составить смету.
только на основании этих документов, Вы сможете установить сумму причиненного вреда.
Здравствуйте. Если сегодня произошло затопление Вашей квартиры, Вы должны:
1.Вызвать сотрудника управляющей компании для составления акта и фиксации ущерба.
2.Сообщить об этом в ВСК.
Если случай страховой, то Вам оплатят ремонт, если нет, нужно будет обращаться к независимым экспертам для составления отчета по оценке ущерба, писать претензию в УК. При отказе в возмещении материального вреда, причиненного заливом квартиры-обращайтесь в суд.