Можут ли судебные приставы полностью снять долг за коммунальные платежи с моей карты Сбербанка, если я не главный квартиросъемщик и у меня есть ребенок?
У нас по решению суда долг 99000 за коммунальные платежи, у меня есть карта сбербанк, были перечесления на нее, судебные приставы все до копейки сняли, я не главный квартиросъемщик, имеют ли они права все средства полностью снимать с моей карты? У меня ребенок еще 4 года.
Здравствуйте. Если Вы являлись ответчиков в процессе и в решении указано, что с вас взыскивают некую сумму, то по исполнительному производству Вы являетесь должником. Если карта Сбербанка не зарплатная, то скорее всего на счёт наложен арест и в банке имеется постановление судебного пристава. Если карта зарплатная, то обратитесь к приставу. Взыскивать могут 50%
Удачи Вам.