Школьному учителю и заместителю директора отказывают в оплате курсов повышения квалификации и предлагают писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы - легально ли это?
Работаю в школе учителем (1,33 ставки) и по совместительству зам. директора (0,25 ставки). Необходимо ехать в другой город на курсы повышения квалификации. Саму учёбу оплачивает городское Управление образования, а вот дорогу, проживание и суточные хотят свалить на нас: типа, эти курсы нужны учителям. Но и это ещё не всё! Сегодня главбух сказала, что директор хочет заставить меня написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы! То есть чтобы я оплатила всё сама, да ещё и без зарплаты осталась!
Законно ли такое решение директора?
Не законно. Обращайтесь с жалобой в отдел образования.
В целом, я знала, что будет такой ответ, но теперь такой вопрос: а как же на директора повлиять? Он упёрся и слушать ничего не желает о деньгах! Поезжайте за свой счёт - и всё!
(Курсы запланированные, заявки идут через городское Управление образования). Как командировку отказывается оформлять.
Что ж делать-то?