Кто должен оплачивать курсы повышения квалификации для учителя - школа или сам сотрудник? Законные основания и ответственность при отказе
Я работаю учителем и меня отправляют пройти курсы ФГОС (или курсы повышения квалификации, проходятся каждые 3 года), в 2013 году я проходил и оплачивались курсы или школой или отделом образования. В этом году директор школы сказала. Что нужно оплачивать их мне. Законно ли это, кто должен оплатить эти курсы? Сказали. Если буду работать без них, мне будет штраф и это нужно мне, а не школе.
Лучший ответ
Здравствуйте. Курсы повышения должен оплачивать работодатель.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!