Нахожусь под следствием по статья 159 часть 4. Следствие предлагает признать свою вину и в особом порядке выйти в суд.

Нахожусь под следствием по статья 159 часть 4. Следствие предлагает признать свою вину и в особом порядке выйти в суд. Обещают условный срок и даже возможность попасть под амнистию. Стоить верить?

Лучший ответ

Андрей, верить или не верить - это сугубо ваше право. Однако, следователь не выносит приговор и не назначает наказание, так что он не может гарантировать, какой срок и какое наказание назначит суд. Статья тяжкая и для назначения условного наказания нужны веские аргументы и основания. Из вашего письма понял, что вы не признаете вину, а есть ли доказательства вашей вины?

Спасибо за полезный совет!