Как продать долю в приватизированном доме, если мать против и не знаешь с чего начать?

Скажите пожалуйста. У соседки дом приватезирован на троих. На ее маму на нее и на ее дочку. Она хочет продать свою и дочкину долю. Так как не уживаются вместе. Но не знает куда обратиться и с чего начать. Мама ее против продажи дома. Она часто уходит в запой. Поэтому хочет разьехаться. Спасибо.

Лучший ответ

Если мать не желает продавать свою долю, насильно ее ни кто не заставит. По закону, необходимо в письменном виде предложить маме купить доли соседки с дочкой доли, в течение 1 месяца, если она не даст ответ или примет, но не будет продавать, соседка имеет право продать 2 доли иным лицам.

продать только с согласия других собственников

Обратитесь к нотариусу, который уведомит маму о намерении продажи дома. Если мама откажется выкупать доли, то продать можно постороннему лицу.