Я открыла ИП по месту прописки, в квартире матери, банк требует договор аренды, правомерно ли это законодательно.

Лучший ответ

Зачем банку Ваш договор аренды???

С какой целью?

Здравствуйте! Требование абсолютно незаконно

Есть ли статьи закона на которые я могла бы сослаться

нет не имеют право требовать

Здравствуйте. Мне нужны законодательные статьи или акты, из которых можно понять, или на которые можно сослаться, что требование банка незаконно. Другими словами :слов к делу не пришьешь

Предприниматель должен иметь юридический адрес. Если Вы совладельцем квартиры матери не являетесь Вам нужно было ее письменное согласие на использование ее квартиры в качестве Вашего юридического адреса, либо договор аренды.