Отказ в суде по месту заключения договора аренды из-за отсутствия указания места исполнения - справедливость решения?
Квартирантка нанесла ущерб квартире, не вернула ключи, не оплатила проживание. Я подала в суд по месту заключения договора аренды, но мне отказали, сославшись на то, что в договоре аренды нет места заключения и исполнения договора. Хотя в правом верхнем углу написано: г. Иркутск, а затем уже слово "договор" в все остальные позиции. А меня посылают судиться в Усть-ОРДУ, по месту ее прописки. Справедливо ли это? Ведь если вверху имеется наименование города-это и есть место заключения договора-разве не так?
Добрый день.
По общим правилам иск подается по месту нахождения ответчика. В договоре может быть прописана договорная подсудность.