Ограничения по возрасту при поступлении на службу в полиции - где указываются и что нужно знать
Добрый вечер, данная информация указана в В ФЗ "О полиции" и в ФЗ "О прохождении службы в ОВД РФ", действия кадрового аппарата верны, если Вы не восстанавливаетесь
ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;
2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.
Вам отказали неправомерно. В соответствии со ст. 17 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел РФ" предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел для замещения должностей составляет 35 лет, то есть включительно.