Как оформить землю в собственность в Крыму - стоимость и процедуры
Я из Крыма, у нас есть квартира на земле, приватизирована была в 2006 году (еще при Украине) вместе с подсобными помещениями (сараями).
Сараи стали ветхими, хотим их снести и начать строительство пристройки. Земля под домом и сараем не приватизирована.
Подскажите как оформить землю в собственность? Это платно? Бесплатно?
Лучший ответ
Да, это платно. оформите через кадастрового инженера кадастровый паспорт и обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении в собственность.
Ответ неполный.а как же:В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Россреестр субъекта РФ.