Отказ в бесплатном оформлении земли - возможно ли решить проблему проживания на арендованной земле?
Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?
Если зарегистрированны в данном доме, то в принципе да. Но в ЗК РФ сказано, что МОГУТ предоставить, а не обязаны предоставить