Моя семья имеет родственников с судимостью - как это повлияет на мою возможность служить в войсках РФ?
Федеральный закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" не содержит запрета на призыв гражданина на военную службу в связи с наличием судимости у родственников. Но такие запреты установлены законодательством о службе в органах государственной безопасности и органах государственной охраны.
Поэтому, если вы хотите призваться в ряды Вооружённых Сил Министерства Обороны РФ, то препятствий к этому не имеется.
Однако судимость родственников может быть учтена при даче заключения аттестационной комиссией части, куда Вы призываетесь, на предмет целесообразности назначения Вас на воинскую должность.
Удачи Вам!