Угрозы убийством из-за спора о доме - Как защитить себя и свою семью?
Здравствуйте, Мила.
Доброго времени суток! Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. В связи с этой статьей вы имеете полное право написать заявление в полицию об угрозе убийства, но просто так идти писать не стоит так как без сбора доказательств ваших слов у вас ничего не получиться. По этому соберите аудио,видео свидетелей другие доказательства угрозы лишения жизни и смело пишите в полицию.
Здравствуйте, Мила.
Зафиксируйте угрозы, например, запишите телефонный звонок, и обращайтесь в правоохранительные органы. Если и есть у этих людей связи, то не везде, найдут и на них управу.
С уважением,
Никита Андреевич