Покупка коттеджа в Подмосковье - важно знать, что земля находится в аренде на 50 лет и что делать в такой ситуации

Собираемся приобрести коттедж в подмосковье, однако есть информация, что земля под коттеджным поселком находится не в собственности, а в аренде на 50 лет.

Чем это может грозить, и возможны ли варианты приобретения земли под коттеджем в собственность (ну, хотя бы где это можно узнать)?

Лучший ответ

Уважаемый Константин, г.Москва!

Всё достаточно просто, вам необходимо будет обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта и получить Выписки из единого реестра прав на недвижимое имущества о государственной регистрации права собственности, на сам коттедж и на земельный участок на котором расположен коттедж.

При обращении в ГУ ФРС РФ вам необходимо будет назвать адрес коттеджа и оплатить госпошлину за выдачу выписок.

Вам должны будут выдать две выписки о внесении записи в реестр прав:

-одну на коттедж;

-другую на земельный участок.

После получения выписок обратите внимание, нет ли там обременений по данным объектам недвижимого имущества (арест, аренда и т.д.).

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14 апереля 2010г

15:20 уф.вр.

Уважаемый константин,вам необходимо полностью изучить всю документацию. Да,земельный участок под коттеджным поселком может быть в аренде,это происходит в тех случаях,когда земельный участок передается фирме-застройщику в аренду под строительство,либо,если была земля с одним разрешенным видом использования,затем его поменяли на коттеджную застройку. Самое главное,чтобы вид разрешенного использования земельного участка был связан именно с жилищной застройкой. Такую землю можно будет затем оформить в собственность.

С уважением Наталья Николаевна.