Несправедливый расчет электроэнергии - Маленький магазин грозят отключить из-за неправомерных платежей
Станислав Михайлович! Собственники обязаны оплачивать общедомовые расходы, т.к. они идут на содержание всего дома. Проверьте кто ворует электроэнергию и взыщите эти деньги с воров.
Здравствуйте!
Оплатите, чтобы не потекли холодильники - и в суде обжалуйте требование
УДАЧИ ВАМ
А суд примет решение в мою пользу ?
Вряд ли, если Вы совместно с жильцами не выясните причину таких ежемесячных расходов на счетчике ОДН. Повторю предыдущий ответ, что в многоквартирном доме все собственники обязаны оплачивать ОДН(вопрос у Вас в ненормальной сумме). То, что у Вас отдельный вход в дом, не означает, что у вас не общий подвал, где например, те же слесаря после ремонтных работ просто не отключают освещение и оно горит месяцами. Вообще вопросов много, например, у всех ли собственников квартир заключены договоры с Энергосбытом, т.к. Энергосбыт идет по пути наименьшего сопротивления, делят все, что на счетчике ОДН на тех собственников с кем заключен договор(согласно квадратных метров). Запросите информацию рассчета конкретно для Вашей квитанции, с чем то же надо идти в суд. Возможно у счетчика ОДН вышли сроки поверки и всем начисляют по тарифу и никому нет до этого дела. Причин таких начислений много, разбирайтесь, сравните с квитанциями собственников квартир, в т.ч. тарифы. В Челябинской области - все это заботы собственников площадей, а не поставщика электроэнергии.