Незаконное заключение мужа под административный арест и двойное наказание за ДТП, в котором он не виновник
Муж попал в дтп, он не виновник. При оформлении дтп в гаи его пробили на штрафы, и выяснили, что есть 2 неоплаченных вовремя штафа, за что ему выписали протокол по ст 20.25 коап рф, и определили в приемник на 10 часов, т.к. дтп было в выходной день, на след утро его привезли в суд, который он пока отложил на другое число. Так вот вопросы - имели ли право сотрудники мужа закрывать в приемнике? (административный арест), ведь такое применятеся в исключительных случаях как написано в коап. А так же получается что двойное наказание он понесет, в случае если ему присудят двойной штраф оплатить, получиться что 10 часов он был лишен свободы и двойной штраф оплатит.
Лучший ответ
Оксана к сожалению идет ужесточение и данные действия являются законными. Я сама в аналогичную ситуацию попала, ДТП я не виновата, но сложность в том что забыла оплатить штраф. Меня собирались наложить второе наказание. Но мой супруг под суетился, отплатил штраф и за отсутствием состава меня отпустили.