Метро выписало штраф за перчатки, оплата задержалась на две недели, организатор перевозок хочет начислить повторный штраф и отправить дело в суд.

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Все верно, это является уклонением от уплаты штрафа, поэтому Вам грозит новое наказание по ст.20.25 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если пропустили 60-дневный срок оплаты штрафа, то суд вынесет постановление по ст. 20.25 КОАП РФ.

Здравствуйте, Анна. Составить протокол о двойном штрафе они конечно могут, но тут надо знать прошло ли в общем 70 дней с момента составления и фактической оплаты. Так как по закону даётся 10 дней для обжалования и 60 дней для оплаты самого штрафа.

Я безработная, у меня небыли возможности его оплатить, теперь ни как это нельзя избежать?

Нет.

Оплатили?