Почему мне отказали в регистрации в центре занятости, хотя я без оформления работал 7 лет

Пришел в центр занятости, до этого работал 7 лет без оформления, хотел стать на учет, а в в трудовой книжке запись центра занятости семилетней давности (последняя), мне отказали в регистрации, сказали: Идите поработайте, а потом прийдете!. Имели мне право отказать? С уважением Сергей.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей!

Вам правомерно отказали в повторной постановке на учёт в центре занятости потому что после снятия с учёта Вы ни где не работали

то есть отсутствует запись в трудовой книжке.

К сведению:

Помощь по безработице назначается на основании:

- личного заявления безработного;

- справки о средней заработной плате по последнему месту работы;

- трудовой книжки;

- документа, который удостоверяет личность

Я все понял, благодарю!