Споры и конфликты вокруг сбора денег на выпускной в детском саду - возможность дочери обратиться с заявлением о клевете

У нас в этом году выпускной в детском саду. На родительском собрании было решено собирать определенную сумму кто хочет. Нашлись недовольные и написали заявление в полицию. При чем ей конкретно деньги были возвращены. В заявлении было написало что в саду вымогают деньги родительский комитет для подарка воспитателю ее дочь.

Может ли дочь обратиться с заявлением о клевете?

Лучший ответ

Можете обратиться с заявлением о клевете в суд.

В суд как частный обвинитель заявление о привлечении к уг. отв. или возбуждении уг. дела или о защите чести, достоинства

Написать заявление о возбуждении уг. дела и привлечение к ответственности и о защите чести? Сейчас еще илет проверка. Когда подавать заявление? После проверки или сейчас? Где достать доказательства клеветы? Просить суд запростть в полиции заявление и результаты проверки?

Вы имеете право ходатайствовать перед судом об истребовании материалов проверки по вашему заявлению в суд.

Юридические услуги в Великий Новгород