Родитель без доказательств обвиняет воспитателя в избиении ребенка - возможное клеветническое заявление и последствия для всех сторон
Родитель написал заявление в полицию, о том что воспитатель ударил ребёнка. Доказательств у родителя нет. Просто ей не нравится воспитатель, она всеми способами пытается избавиться от воспитателя. Воспитатель, хочет подать заявление в полицию о клевете, но если будет суд её отстранят от должности. По факту избиения не было. Воспитатель данного деяния не совершал, другие родители поддерживают воспитателя. Как в данной ситуации быть.
Если фактические преступного деяния не было, устанавливайте это в ходе до следственной проверки, до возбуждения уголовного дела. Если дознаватель не усмотрит оснований для возбуждения дела - то он и не будет его возбуждать.