У меня не совершеннолетняя дочь,9 лет! имеет ли право следователь допрашивать ее,как свидетеля против своей мамы?
Нет, не имеет права. Вообще никто не обязан давать показания против себя согласно ст.
Следователь вызывает несовершеннолетнего ребенка с папой на допрос против мамы,как ему ответить,что ребенок никаких показаний давать не будет и вообще стоит ли вести ребенка к следователю?
Следователь имеет право вызвать на допрос любое лицо. Другое дело, что ребенок может воспользоваться ст.