Законно ли требование о представлении ордера адвокатом при явке свидетеля на допрос с следователем?

Явился на допрос в качестве свидетеля к следователю с адвокатом. В этом случае адвокат присутствует при допросе. Однако, следователь потребовал от адвоката представления ордера. Из-за того, что ордер адвокатом не был предоставлен, следователь допрашивать меня не стал. Прошу разъяснить, законно ли требование следователя по представлению ордера адвокатом при явке свидетеля на допрос с адвокатом.
Лучший ответ

Конечно же законно, разве этого Ваш адвокат не знает, без ордера по уголовному делу он Ваши интересы защищать не может.