Как оспорить постановление о рассчете алиментов при низком заработке в Саратовской области?
расчет пристава исполнителя обжалуется не в областной суд а в суд по месту жительства взыскателя с привлечением в качестве третьего лица ССП. иск об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме. до этого советую представить приставу-исполнителю документ о том,что вы работаете и заработную плату получаете в определенном размере. ссылаться в иске следует на ст 113 СК РФ. обратите внимание,что если в периоде образования задолженности вы не работали то пристав правомерно применил среднероссийскую заработную плату. в качестве обоснования правомерности требований об определении задолженности в иной сумме представить будет необходимо сведения о размере средней зарплаты в регионе ее суд может запросить в органах статистики по вашему ходатайству.
На какие статьи ГК и СК РФ ссылаться для пересмотра исчисления алиментов со средней з/п по РФ на среднюю по региону